Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Сборная Камчатки вернулась домой с медалями Дальневосточных игр РСБИ

С 5 по 7 мая в Хабаровске прошли II Дальневосточные юношеские игры боевых искусств. Участие в 18 видах спорта приняли более полутора тысяч спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет со всех регионов Дальнего Востока. Впервые в турнире участвовала японская делегация по всестилевому каратэ. Камчатку на популярном турнире представляла сборная команда краевого филиала РСБИ из одиннадцати воспитанников федераций каратэ киокусинкай, кикбоксинга, рукопашного боя и всестилевого каратэ. В турнире по каратэ киокусинкай камчатские спортсмены Андрей Просин и Виталий Попов заняли 1 место, серебряную медаль завоевал Александр Калюжный. В соревнованиях по рукопашному бою победы одержали Глеб Кандаков, Елизавета Работина, Георгий Степченко и Роман Рябченко. Второе место досталось Никите Городинскому, Николаю Виноградову и Вадиму Куринному. В турнире по всестилевому каратэ золотые медали завоевали Никита Городинский и Елизавета Работина. Вторыми стали Роман Рябченко и Глеб Кандаков, а Вадим Куринный завоевал «бронзу». В соревнованиях по кикбоксингу победителем Дальневосточных игр стал Дмитрий Тютин. Лучшие спортсмены поедут в Анапу, где в сентябре пройдут Всероссийские юношеские игры боевых искусств. Кроме того, лучшие участники, проявившие себя в своих видах спорта, получили путевки в лагерь «Океан» во Владивостоке.

Дата создания: 10.05.2017 03:42:16