Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Сборный призывной пункт Камчатского края сменил дислокацию

Сборный призывной пункт Камчатского края сменил дислокацию


Сборный призывной пункт Камчатского края сменил дислокацию
Торжественное открытие временного размещения призывников прошло в отремонтированном здании бывшего военного госпиталя. Здание и прилегающая территория были предоставлены руководством Камчатского края вооруженным силам на северо-востоке России в безвозмездное пользование.
«Это значимое событие. Многие годы основным замечанием в организации призыва было несоответствие техническим требованиям сборного командного пункта. Отмечу то огромное внимание, которое уделяет командование и руководство Минобороны этому вопросу. В текущем году мы готовимся к подписанию соглашения на уровне министра обороны Сергея Шойгу. В рамках подготовки к этому соглашению одно из ключевых направлений - передача этого сборного пункта. Он очень удачно расположен: близко к аэропорту, на перекрёстке основных транспортных путей. Здание и территория позволят организовать призыв, который стартует уже 19 октября, на качественно новом уровне», - сказал Владимир Солодов.
Здание сборного пункта рассчитано на одновременное размещение 60 призывников. На первом этаже располагаются кабинеты врачей, а также комната для переговоров. На втором – спальни и бытовые помещения. Также на территории находится склад для материально-технических ценностей, а также для обмундирования, которое будет выдаваться будущим солдатам.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 13.10.2021 09:20:26




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: