Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
«СДЕЛАЙ ПЕРВЫЙ ШАГ - СПАСИ ЖИЗНЬ!», сдав 9 мл крови из вены 20 мая

«СДЕЛАЙ ПЕРВЫЙ ШАГ - СПАСИ ЖИЗНЬ!», сдав 9 мл крови из вены 20 мая


«СДЕЛАЙ ПЕРВЫЙ ШАГ - СПАСИ ЖИЗНЬ!», сдав 9 мл крови из вены 20 мая
«СДЕЛАЙ ПЕРВЫЙ ШАГ - СПАСИ ЖИЗНЬ!», сдав 9 мл крови из вены 20 мая. Именно ты можешь спасти ребенка или взрослого, умирающих от рака крови. Им нужен донор кроветворных клеток – генетический близнец. Сейчас в России создается база данных таких доноров, и мы приглашаем тебя стать одним из нас.

Акцию проводят благотворительный фонд «Спаси жизнь» и министерство здравоохранения Камчатского края.

Благодаря донорству клеток костного мозга можно победить рак. Когда ребенку или взрослому может помочь только трансплантация костного мозга – все зависит от наличия донора для него. В России единой базы доноров до 2014 года не было совсем. Сейчас, силами добровольцев, в ней 49.179 человек. Сравните: в Международном регистре доноров костного мозга BMDW состоит более чем 20 млн. человек, в Германии 5 млн. человек готовы стать донорами стволовых клеток, а в США более 9 млн.

Поиск донора в международном регистре и доставка трансплантата в Россию требуют десятки тысяч евро и длятся не один месяц. Многие онкологические больные не доживают до того момента, когда деньги будут собраны, а донор найден. Создание единой национальной базы доноров костного мозга – это наша общая цель.

Если вам от 18 до 45 лет, у вас нет гепатита «В» или «С», туберкулеза, ВИЧ инфекции, злокачественных заболеваний и психических расстройств, мы ждем вас! Приходите 20 мая, с 9 до 13 часов, с паспортом, натощак (не курить!) в лабораторию ГУЗ «Центр СПИД», по адресу: ул. Ленинградская, д.112, корп. 2.

Подробная информация об акции по тел. 914-786-6346.89859687557


Дата создания: 20.05.2017 00:56:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя