Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Сегодня спортсмены Петропавловска сыграют в «Живые шахматы» и сразятся в тхэквондо

Сегодня спортсмены Петропавловска сыграют в «Живые шахматы» и сразятся в тхэквондо


Сегодня спортсмены Петропавловска сыграют в «Живые шахматы» и сразятся в тхэквондо
20 ноября в Петропавловске-Камчатском состоится два спортивных мероприятия. Горожан приглашают стать зрителями турнира «Живые шахматы» и открытого первенства по тхэквондо.
«В воскресенье в зале борьбы ФОКа «Звездный» состоится открытое первенство Петропавловска по тхэквондо, посвященное Дню народного единства. Начало в 10:00», – рассказали в пресс-службе мэрии.
К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены с 2008 года рождения и старше, занимающиеся тхэквондо не менее шести месяцев и имеющие техническую квалификацию не ниже десятого гыпа. Участники должны иметь страховку, медицинский допуск, а также специальную форму «добок» и индивидуальные средства защиты.
Победители и призеры данных соревнований будут награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.
В этот же день, в 17:00, спортивный зал ФОКа «Звездный» превратится в большое шахматное поле. Там пройдет третий творческо-интеллектуальный турнир «Живые шахматы». Вход свободный.
«Живые шахматы» – это творческий проект, направленный на популяризацию шахматного спорта путем создания зрелищного шоу, в котором все действия игроков за столом дублируются игрой актеров на большой шахматной доске. В Петропавловске подобные турниры проводятся с 2014 года. В этом году участие в игре примут воспитанники детско-юношеских спортивных школ краевой столицы. Дублировать их игру на большой шахматной доске будут представители ролевых клубов.

Источник ИА "Кам 24"


Дата создания: 20.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя