Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Селянин устроил резню в Корякии

Селянин устроил резню в Корякии


Селянин устроил резню в Корякии
В Олюторском районе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

Прокуратурой Олюторского района Камчатского края поддержано государственное обвинение по уголовному делу на жителя села Аянка Пенжинского района. Он признан судом виновным в убийстве.

Судом установлено, что в ноябре 2019 года в с. Каменское, селянин, во время распития спиртных напитков, на почве личной неприязни нанёс своему знакомому не менее шести ударов кухонным ножом, два удара из которых пришлись на жизненно-важные органы. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Желая скрыть совершенное преступление, злоумышленник инсценировал в квартире беспорядок, создав видимость борьбы и совершения преступления при условиях превышения пределов необходимой обороны.

Однако собранными по делу доказательствами: показаниями соседей, осмотром места происшествия и другими весомыми уликами, эту версию исключили.

Подсудимый вину в содеянном признал, активно способствовал раскрытию преступления.

8 июня Олюторский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 7 лет лишения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также на осужденного мужчину возложены ограничения сроком на 1 год.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 09.06.2020 04:42:03




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: