Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Севера Камчатки могут остаться без капремонта

Севера Камчатки могут остаться без капремонта


Севера Камчатки могут остаться без капремонта
Севера Камчатки могут остаться без капремонта: подрядчики не заявляются на конкурс

Сегодня, 18 мая, будут разыграны 10 объектов в Олюторском и Карагинском районах на общую сумму 15 миллионов рублей

По данным Фонда капитального ремонта Камчатского края на днях состоялись первые процедуры по определению победителей электронного аукциона на проведение работ в северных районах полуострова. Однако из шести лотов были разыграны только два: кровля и фасады в п. Оссора Карагинского района, причем то со второго раза. Работы по капремонту в Пенжинском и Олюторском районах оказались непривлекательны для подрядных организаций.

При этом стоит отметить, что проблема проведения кап ремонта в отдалённых районах является острой не первый год. Для ремонта инженерных систем в с. Манилы Пенжинского района подрядчика не могут найти уже третий год.

«Организовать и провести капитальный ремонт в северных районах Камчатки весьма затруднительно. Играет существенную роль короткий погодно-сезонный период проведения работ, значительная отдалённость, особенно если работы проводятся не в административном центре. Кроме того, период морской навигации составляет лишь несколько месяцев», - отметила гендиректор Фонда Оксана Бухонина.
Фонд вынужден вновь вновь размещать электронные аукционы на отбор подрядных организаций в глубинке.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 18.05.2020 01:20:28




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: