Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Шесть НКО на Камчатке стали победителями конкурса президентских грантов

Шесть НКО на Камчатке стали победителями конкурса президентских грантов


Шесть НКО на Камчатке стали победителями конкурса президентских грантов

Фонд президентских грантов опубликовал список победителей первого в 2021 году конкурса государственной грантовой поддержки. В этом списке шесть НКО Камчатки, сообщает в инстаграме Центр поддержки социально ориентированных НКО в Камчатском крае.

В числе победителей - АНО "Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций" с проектом "Камчатский университет НКО: версия 2.0"; Камчатская региональная общественная организация "Общество помощи животным доброе сердце" с проектом по созданию приюта для безнадзорных собак; АНО по работе с детьми болеющими аутизмом, алалией и ОВЗ "Лучики надежды" с проектом "Адаптивный футбол для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья".

Победителями также стали АНО духовно-просветительский центр "Сретение" и ее проект семейного театра "Встреча". Петропавловская и Камчатская епархия РПЦ получила поддержку своего проект "Школа семьи". Камчатская ассоциация духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах "Камчатское духовое общество" получат средства на проведение второго межрегионального джазового фестиваля "Pacific Ocean Jazz Festival".

В общей сложности камчатские НКО получат на реализацию своих социально ориентированных проектов более 12 млн рублей.

Всего в стране такую поддержку получат 2 тыс. проектов на общую сумму 4,2 млрд рублей. Второй конкурс президентских грантов стартует 1 февраля.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 15.01.2021 10:18:18




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: