Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Школа после пандемии

Школа после пандемии


Школа после пандемии
В школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования Петропавловска-Камчатского идет подготовка к новому учебному году

«Ремонтные работы проходят практически во всех учреждениях городского округа. На эти цели выделено порядка 647 млн руб. Это средства федерального, краевого и городского бюджетов», - сказал глава городского округа Константин Брызгин.

Новые обеденные залы появятся в самых крупных городских школах - 42-й и 45-й благодаря госпрограмме «Развитие образования в Камчатском крае». Кроме того, на территории школы №45 строится большая спортивная площадка.

Завершаются работы по замене фасадов в школах №№ 39 и 34, а также в детских садах №№18, 26, 37 и 43, в котором помимо прочих работ проводится ещё и капитальный ремонт помещения бассейна.
Основные ремонтные работы уже выполнены. До конца августа комиссия по приёмке проверит 82 образовательных учреждения городского округа: 35 школ, 38 детсадов и 9 учреждений дополнительного образования.

Глава города особое внимание обратил на подготовку противоэпидемических мероприятий: «В связи с эпидемией коронавируса в школах и других образовательных учреждениях будут введены новые правила посещения. О них подробно будут извещены и школьники, и родители через администрацию школ, а также через родительские комитеты. Но уже сейчас надо понимать, что в этот учебный год мы войдём в новых непростых условиях. Это будет касаться не только использования средств индивидуальной защиты, но и правил проведения занятий и отдыха учеников».

БРЫЗГИН подчеркнул, что более конкретная информация относительно начала учебного года и порядка организации образовательного процесса появится позже и будет учитывать не только текущую статистику заболеваемости, но и её прогнозы.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 31.07.2020 02:06:02




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: