Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
"Школа защитников природы" начала занятия на Камчатке

"Школа защитников природы" начала занятия на Камчатке


"Школа защитников природы" начала занятия на Камчатке

Две смены "Школы защитников природы" стартовали на Камчатке, занятия проходят на базе административного здания Кроноцкого заповедника в Елизове и визит-центра в поселке Озерновский, сообщает пресс-служба заповедника.

В смене "Эковолонтер" слушателям в первые дни рассказали об основах организации экотуризма, вулканической активности на Камчатке, познакомили с проектной деятельностью в сфере охраны природы. Учёба для волонтеров рассчитана на три недели. За это время помимо основ получат также новые знания о дикой природе Камчатки.

Во второй смене – "Инспектор особо охраняемых природных территорий" - обучение проходят 15 сотрудников ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник" и КГБУ "Природный парк "Вулканы Камчатки". Их обучение займёт 120 часов, половина из них – практические занятия.

Действующим сотрудникам напомнят о лавинной безопасности, расскажут о методах выживания в природной среде. Они также разберутся в изменениях законодательства об охране природы и отточат свои навыки по обращению с оружием во время своей работы на отдалённых заповедных территориях.

Слушатели, которые успешно закончат курс обучения первой смены по специализации "Эковолонтёр", смогут и дальше обучиться в "Школе защитников природы" по направлениям "Гид" и "Инспектор особо охраняемых природных территорий".

"Школы защитников природы" направлена на подготовку кадрового резерва для природоохранных организаций Камчатки, усиление охраны заповедных территорий, повышение уровня экологической культуры населения, вовлечение общественности в решение экологических проблем. В числе педагогов – ведущие российские эксперты в сфере охраны природы, туризма и экологического просвещения.

Фото пресс-службы Кроноцкого заповедника

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 01.12.2020 00:04:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: