Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Школьники с Дачной будут ездить на собственном автобусе

Школьники с Дачной будут ездить на собственном автобусе


Школьники с Дачной будут ездить на собственном автобусе
На днях Владимир Солодов встретился с жителями Петропавловска в парке Победы

Вопросы жителей Дачной касались асфальтирования придомовых территорий и межквартальных проездов, большого количества пивных павильонов, здравоохранения, ЖКХ и строительства новых социальных объектов. Ключевыми темами встречи стали строительство начальной школы в микрорайоне и благоустройство рощи за парком. После закрытия аварийного корпуса начальной школы, ученики с 1 по 4 класс вынуждены добираться до учебного учреждения в соседнем микрорайоне.

    «Маленьким детям приходится добираться до 11-й школы на Силуэте своим ходом. Организуйте, пожалуйста, транспорт для передвижения детей, ведь не у всех родителей есть возможность каждый день отвозить первоклассника на учёбу, у многих нет машин. Автобус может стартовать от 33-ей школы, куда дети могут дойти самостоятельно», — рассказала одна из жительниц Дачной.

Глава региона отметил, что строительство нового корпуса начальной школы в составе МАОУ СШ № 33 стартовало в этом году. Подрядчик уже вышел на строительную площадку, ведёт земляные работы. Сдать объект планируют в 2022 году. В то же время В. Солодов подчеркнул, что вопрос организации школьного автобуса решаемый. «Думаю, запустить автобус мы сможем уже в этом году. Не к первому сентября, конечно, потому что необходимо внести изменения в нормативно-правовой акт и закупить автобус, но со второй четверти запустим», — прокомментировал глава региона. Соответствующее поручение он дал главе Петропавловска Константину Брызгину.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 03.08.2020 07:20:44




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: