Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Школы Камчатки начали набирать первоклашек

Школы Камчатки начали набирать первоклашек


Школы Камчатки начали набирать первоклашек

С 1 апреля на Камчатке, в том числе и в Петропавловске-Камчатском, начался прием заявлений в 1-е классы учебного года 2021-2022, напоминает пресс-служба горадминистрации.

С правилами подачи заявлений родители могут ознакомиться на официальных сайтах школ в разделах "Прием в 1 класс" или "Первоклассникам". В них содержится полная информация о сроках, закрепленных территориях, льготах, количестве 1-х классов в учебном заведении, а также перечень документов образовательного учреждения (устав, сведения о лицензии на образовательном деятельность, реализуемые программы и др). 

Кроме того, на сайтах школ указаны варианты подачи заявления – очно либо через портал Госуслуг с пошаговым описанием процесса. 

Первый этап подачи заявлений продлится до 30 июня 2021 года. Во второй этап, который начнется с 6 июля, заявления на прием в первый класс могут подать те, кто не проживает на закреплённой за школой территории. При этом дети будут зачислены в указанные школы только при наличии свободных мест. 

По данным мэрии, в новом учебном году в школы Петропавловска-Камчатского планируется принять более 1200 первоклассников. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 01.04.2021 03:25:54




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: