Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Шторм с 9-метровыми волнами ожидается у берегов Камчатки

Шторм с 9-метровыми волнами ожидается у берегов Камчатки


Шторм с 9-метровыми волнами ожидается у берегов Камчатки

Штормовое предупреждение объявлено в Тихом океане и Беринговом море у берегов Камчатки, сообщили ИА "Камчатское время" в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, шторм с высотой волн 8-9 метров начнется там в пятницу и сохранится в течение суток.

"Под штормовое предупреждение попадут подрайоны 11250, 11260 11310 — это Петропавловск-Камчатский и Вилючинск, а также Елизовский, Усть-Камчатский и Алеутский районы", - сказали в МЧС.

Там отметили, что опасное волнение моря представляет угрозу только для судов с низким классом, которые в момент прохождения данного опасного явления находятся в море и не укрыты в бухтах.

"Поэтому при получении штормового предупреждения, проводится оповещение судов, находящихся в штормовых районах. Экипажам даются рекомендации укрыться от непогоды в безопасных местах", - сказал начальник Центра управления в кризисных ситуациях камчатского главка МЧС Константин Павлов.

Руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, спасатели рекомендуют принять меры повышенной предосторожности. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 02.04.2020 10:35:42




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: