Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Симптомы болезни после вакцинации говорят о выздоровлении!

Симптомы болезни после вакцинации говорят о выздоровлении!


Симптомы болезни после вакцинации говорят о выздоровлении!
Врач-терапевт с Камчатки объяснил, почему не нужно бояться схожих с гриппом симптомов после прививки от коронавируса. Симптомы гриппа после вакцинации против COVID-19 означают, что организм нашел имитацию вируса и начал вырабатывать защиту, рассказал участковый врач-терапевт городской поликлиники №2 Артем Тибукин: «Вакцинация против коронавирусной инфекции безопасна. Необходимо понимать, что у человека может возникнуть реакция на какой-либо компонент вакцины. У некоторых пациентов повышается температура тела, появляются озноб, слабость, ломота в мышцах и суставах. Это нормальная поствакцинальная реакция, которая означает, что у человека вырабатывается защита против вируса и вакцина сработала».
Отметим, вакцинация не менее 80% населения Камчатского края позволит создать коллективный иммунитет и прервать распространение COVID-19.
На полуострове продолжается вакцинация от COVID-19. Бесплатно привиться могут граждане РФ в возрасте от 18 лет. Жители полуострова вправе обратиться в любой прививочный пункт для вакцинации.

ИА "Камчатское время"







Дата создания: 29.12.2021 01:18:57




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: