Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Синоптики предупредили о шторме у северо-восточного побережья Камчатки

Синоптики предупредили о шторме у северо-восточного побережья Камчатки


Синоптики предупредили о шторме у северо-восточного побережья Камчатки
Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю

В краевом управлении МЧС России со ссылкой на Камчатгидрометцентр сообщают, что завтра днем у побережья северного района края ожидается шторм.
«В первой половине дня 3 апреля в акватории Берингова моря в районе 11280 (Олюторский муниципальный район) и в подрайоне 11291 ожидается опасное волнение высотой 8-10 метров. В районе 11280 (Олюторский муниципальный район) явление сохранится до середины ночи 4 апреля, в подрайоне 11291 (акватория Берингова моря) — до первой половины дня 4 апреля», – сообщили в МЧС.
Там заявили, что населенным пунктам, расположенным на берегу моря, волнение не представляет угрозы.
«В период опасного явления в указанных районах, в случае нарушения правил судовождения, повышена вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями и повреждениями на судах (с возможными нефтеразливами, которые могут повлечь за собой угрозу экологической безопасности в прибрежных акваториях). В связи с этим, руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, настоятельно рекомендуется принять меры повышенной предосторожности», – добавили в МЧС.
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 02.04.2024 06:50:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: