Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
СК занялся инцидентом со вспышкой COVID-19 в камчатском детдоме

СК занялся инцидентом со вспышкой COVID-19 в камчатском детдоме


СК занялся инцидентом со вспышкой COVID-19 в камчатском детдоме

Следственное управление СК России по Камчатскому краю начало проверку информации о вспышке коронавирусной инфекции среди сотрудников ГКУЗ Камчатского края "Петропавловск-Камчатский городской дом ребенка-лечебное учреждение охраны материнства и детства".

"Следователи проведут комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято решение", - сообщает ведомство.

В понедельник врио заместителя председателя правительства Камчатского края Роман Василевский сообщил журналистам, что коронавирус подтвердился у 24 сотрудников Дома ребенка. По его словам, у большинства зараженных болезнь протекает бессимптомно. Их отправят в санаторий "Жемчужина Камчатки", где к вечеру понедельника должны развернуть "ковидный" госпиталь.

По данным на 8 июня, на Камчатке зарегистрированы 1,168 тыс. человек с COVID-19. За сутки коронавирус подтвердился еще у 43 пациентов. В инфекционных стационарах находятся 435 пациентов. За все время эпидемии в крае 393 человека выздоровели, 23 умерли.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 08.06.2020 10:56:34




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: