Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Скоро стартует отопительный сезон в краевой столице и в Елизово

Скоро стартует отопительный сезон в краевой столице и в Елизово


Скоро стартует отопительный сезон в краевой столице и в Елизово
На сегодняшний день теплоснабжение на территории края осуществляется в трех сельских поселениях Карагинского района: Оссоре, Караге и Тымлате. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.

В Петропавловске-Камчатском отопительный сезон планируется начать с 23 сентября. В Елизовском районе и в г. Елизово отопление дадут 15 сентября.

В Алеутском районе отопительный период круглогодичный. Там проведены профилактические работы, во время которых котельные отключались на период не более двух недель.

В этом году на мероприятия по подготовке к отопительному периоду направят 1 миллиард 394,8 миллионов рублей. При этом доля краевого бюджета составляет 468,1 миллионов рублей. Остальное – средства бюджетов муниципальных образований и предприятий.

Напомним, решение о начале теплоснабжения муниципалитеты принимают исходя из среднесуточной температуры воздуха, если она продержится на отметке 8 градусов тепла и ниже в течение пяти дней. В то же время, в случае поступления неблагоприятного прогноза погоды, отопительный сезон может быть начат раньше указанного периода.





Дата создания: 11.09.2019 04:01:27




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: