Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Следователи намерены выяснить, почему пострадали пассажиры перевернувшейся вахтовки

Следователи намерены выяснить, почему пострадали пассажиры перевернувшейся вахтовки


Следователи намерены выяснить, почему пострадали пассажиры перевернувшейся вахтовки
Следственным отделом по г. Елизово проводится процессуальная проверка по факту опрокидывания автомобиля «Урал» недалеко от базы отдыха «Снежная Долина», в результате которого трое пассажиров получили различные травмы, по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

Сообщение об этом происшествии поступило в следственный отдел по 8 июля. По предварительным данным, автомобиль марки «Урал» находится в собственности ООО «Авто-Круиз». По договору аренды от 1 января 2020 данный этот автомобиль передан в аренду частному лицу.

8 июля 15 человек отправились из Петропавловска–Камчатского к Вилючинскому перевалу. По дороге, недалеко от базы отдыха «Снежная Долина», автомобиль с пассажирами съехал в кювет и перевернулся.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы с целью определения тяжести вреда здоровью, локализации и механизма образования телесных повреждений пострадавших, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение, в том числе будет дана оценка качеству оказания туристических услуг и услуг по перевозке пассажиров.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 10.07.2020 05:05:48




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: