Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Снегоходные маршруты открывают в парке "Вулканы Камчатки"

Снегоходные маршруты открывают в парке "Вулканы Камчатки"


Снегоходные маршруты открывают в парке "Вулканы Камчатки"

Специалисты природного парка "Вулканы Камчатки" 8 января презентуют первые снегоходные маршруты на территории природного парка "Налычево", сообщает пресс-служба заповедника.

Станут доступны 4 направления: на Авачинский перевал, к вершине Угловая и в центральную часть Налычевской долины от поселка Пиначево и через Корякский перевал. Также к февралю обустроят маршруты в Южно-Камчатском природном парке к вулканам Мутновский и Горелый.

Маршруты разработаны с учетом рекомендаций спасателей и специалистов в сфере безопасности. На пути следования установлены знаки, информирующие о сложных и опасных участках, расстоянии до мест стоянок, достопримечательностей и других объектов.

Аншлаги включают карту местности, правила, действующие на ООПТ, контакты спасателей. Здесь же размещен уникальный QR-код с активной ссылкой, ведущей на сайт http://vulcanikamchatki.ru в раздел "Зимние маршруты". Там можно ознакомиться с подробным описанием маршрута, скачать буклеты, карты и gps-треки.

Открытие первого снегоходного маршрута запланировано на 8 января. В 12.00 на съезде к Сухой речке специалисты КГБУ "Природный парк "Вулканы Камчатки" будут ждать любителей активного зимнего отдыха. В программе мероприятий: презентация снегоходного маршрута "К Авачинскому перевалу", инструктаж по правилам безопасности при движении на снегоходах от специалистов природоохранного учреждения и МЧС России по Камчатскому краю, экскурсия.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 07.01.2021 16:32:13




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: