Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Собственная круизная компания может появиться на Дальнем Востоке

Собственная круизная компания может появиться на Дальнем Востоке


Собственная круизная компания может появиться на Дальнем Востоке
На данный момент детали перспективного проекта обсуждаются, сообщает ТАСС со ссылкой на полпреда президента РФ в ДФО Юрия ТРУТНЕВА.

Создать такой многообещающий проект изначально предложило Минвостокразвития. В ведомстве аргументировали так: круизная компания поможет развивать внешний и внутренний туризм, что повлияет на восстановление экономики.

Сам Юрий ТРУТНЕВ заявил, что в первую очередь такая компания даст возможность людям «посмотреть наш Дальний Восток», а именно Камчатку, Приморье, Командоры, остров Врангеля, Сахалин и Курилы. Сейчас у россиян, а тем более иностранцев, такой возможности нет, хотя, как отметил полпред, «острова замечательные и территория замечательная».

На данном этапе Трутнев поручил Минтрансу, Ростуризму, Минпромторгу и Минвостокразвития России вместе с главами Сахалинской области, Камчатки, Чукотки и Приморского края разработать и представить правительству РФ до конца лета предложения о создании компании, а также предложения по организации регулярных круизных рейсов.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 03.08.2020 07:05:47




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: