Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Сохраним язык аборигенов Камчатки

Сохраним язык аборигенов Камчатки


Сохраним язык аборигенов Камчатки
Жителям полуострова предлагают принять участие в ежегодном краевом конкурсе «Лучшая творческая работа на родном языке коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории Камчатского края». Подать заявку на участие можно до 30 сентября.
«По условиям конкурса, творческая работа должна быть подготовлена на языке одного из народов КМНС: эвенском, чукотском, алеутском, ительменском или корякском. При этом перевод на русский язык также необходимо предоставить судейской коллегии», - рассказали в Агентстве по внутренней политике Камчатского края.
 
К заявке необходимо приложить все необходимые документы в формате PDF и отправить на электронную почту avp@kamgov.ru с пометкой темы «Конкурс». После чего организаторы разместят в сети «Интернет» все присланные материалы, где их можно будет посмотреть и оценить. Консультацию по вопросам участия можно получить по телефону 8 (4152) 42-32-62.
 
Добавим, конкурс проводится в рамках плана мероприятий по реализации в Камчатском крае в 2016-2025 годах Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации уже в третий раз. В 2020 году он посвящен 90-летию со Дня образования Корякского округа.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 04.06.2020 02:08:10




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: