Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Солисты камчатской "Кантилены" победили на конкурсе "Хрустальные звездочки"

Солисты камчатской "Кантилены" победили на конкурсе "Хрустальные звездочки"


Солисты камчатской "Кантилены" победили на конкурсе "Хрустальные звездочки"

Солисты танцевально-спортивного клуба "Кантилена" - воспитанники городского Дома культуры и досуга "Апрель" Данил Кулевцов и Анастасия Давыдова с танцевальным номером "Самураи" стали победителями всероссийского фестиваля-конкурса "Хрустальные звёздочки", сообщает мэрия Петропавловска-Камчатского.

"Хрустальные звёздочки" - это уникальный проект, призванный поддерживать одарённых детей из семей сотрудников правоохранительных и иных государственных структур.

Фестиваль-конкурс "Хрустальные звёздочки" проводится с 2008 года в двух возрастных группах (дети от 7 до 12 лет и от 12 до 18 лет) в четыре этапа (региональный, заочный, очный и финал) и по трём номинациям: вокал, исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах), хореография (народный, классический и современный танец).

Выступление Данила и Анастасии оказалось в числе победителей в трех этапах в номинации "Хореография". В этом году, к сожалению, пандемия изменила условия финальных этапов конкурса, отменив очный этап, – выступление победителей в Москве.

В мэрии отмечают, что танец "Самураи" был поставлен бывшей воспитанницей "Кантилены", многократной чемпионкой по танцевальному спорту Камчатского края Анной Харитончик, жизнь которой безвременно оборвалась в феврале 2018 года на 30-м году жизни. Свою победу Данил и Анастасия посвятили этому талантливому педагогу.

Инициатор фестиваля-конкурса "Хрустальные звездочки" – Федеральная служба судебных приставов. Организатор – Благотворительный фонд "Кузнецкий мост". Партнёр фестиваля-конкурса – всероссийский детский центр "Орлёнок".

География участников включает в себя все регионы России. Среди членов жюри фестиваля-конкурса – выдающиеся деятели отечественного искусства.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 17.11.2020 04:33:24




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: