Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Солодов объявил выговор министру туризма Камчатки за попавшую под статью подчинённую

Солодов объявил выговор министру туризма Камчатки за попавшую под статью подчинённую


Солодов объявил выговор министру туризма Камчатки за попавшую под статью подчинённую

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов объявил выговор министру туризма Камчатки Наталии Максименко, допустившую коррупцию в подведомственной ей Автономной некоммерческой организации "Камчатский туристский информационный центр" (АНО "КТИЦ"), сообщается на сайте правительства региона.

"Для меня непонятно, почему министр туризма не осуществляла должный контроль за своим учреждением, не следила за происходящим внутри организации и не пресекла саму возможность подобной ситуации. Факты коррупции показала внеплановая проверка АНО ТИЦ со стороны Главного контрольного управления. У меня серьезный вопрос, почему руководство министерства туризма до сих пор не отстранило руководителя ТИЦ от занимаемой должности по итогам проверки УВД края. Непонятно, какие мотивы движут руководителями, которые так крепко закрывают глаза на происходящее, – сказал Солодов. – Факты нерадивого отношения ряда руководителей к государственным деньгам зафиксированы, деятельность АНО ТИЦ проверяют правоохранительные органы, выявлены факты превышения полномочий руководителя в обращении с государственными средствами, а также другие серьезные нарушения в финансовых и бухгалтерских операциях, превышение утвержденных сметных расходов. Еще раз повторяю, не был выстроен контроль со стороны курирующего министерства туризма. Руководителям исполнительных органов власти не надо быть добренькими за счет людей. Наталии Максименко объявляю выговор за отсутствие соответствующего контроля за деятельностью ТИЦ и необходимых действий, которые не были предприняты". 

Губернатор поручил управлению кадров аппарата правительства совместно с министерством туризма отстранить директора ТИЦ по статье за утрату доверия, а Главному контрольному управлению – незамедлительно передать материалы проверки в правоохранительные органы.

Как сообщалось, в отношении директора АНО "КТИЦ" Натальи Парастюк возбуждено дело о хищении в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, директор без согласования подписала протоколы правления, на основании которых незаконно получила более 1 млн рублей премий по итогам работы за 2019 год, за январь 2020 года и за первый квартал 2020 года -

Учредитель АНО "КТИЦ" - министерство туризма Камчатского края. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 12.04.2021 03:48:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: