Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Солодов с сожалением признал наличие большого пласта острых проблем в Вилючинске

Солодов с сожалением признал наличие большого пласта острых проблем в Вилючинске


Солодов с сожалением признал наличие большого пласта острых проблем в Вилючинске
Фото: пресс-служба правительства Камчатского края

Владимир Солодов заявил, что на благоустройство Вилючинска власти привлекли «огромный объём средств». Однако эффект от этих вливаний, судя по всему, оказался невелик. По словам губернатора, в городе по-прежнему много острых проблем.

«К сожалению, за последние годы в муниципалитете накоплен большой пласт достаточно острых проблем, которые жители Вилючинска всё время обозначают. Это и состояние жилого фонда, и снос расселённых домов в районе Рыбачьем, и коммунальная инфраструктура, и дорожная тема. В Вилючинске в последние годы нам удалось привлечь на благоустройство и создание комфортной городской среды огромный объём средств – более 500 миллионов рублей. Существуют системные вопросы, связанные с взаимодействием с Министерством обороны РФ, финансированием Вилючинска по линии Минфина России, как ЗАТО муниципалитет имеет прямую субсидию. Могу вас уверить, что мы будем оказывать всяческое содействие», – пообещал Солодов во время встречи с новым главой Вилючинска Игорем Головчаком.

Тот в свою очередь поблагодарил губернатора за доверие и сказал, что будет работать на благо вилючинцев.

Головчака избрали на пост главы депутаты городской думы. 4 апреля он вступил в должность.

Полномочия предшественника Головчака Сергея Потапова были досрочно прекращены по решению суда. Чиновника уличили в коррупционном нарушении.

Вилючинск закрытое территориальное образование в Камчатском крае, в нем находится база атомных подводных лодок Тихоокеанского флота России.

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 09.04.2024 23:52:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: