Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Солодов встретился с депутатами Гордумы Петропавловска

Солодов встретился с депутатами Гордумы Петропавловска


 Солодов встретился с депутатами Гордумы Петропавловска

В Городской Думе Петропавловска состоялась рабочая встреча врио губернатора Камчатского края Владимира Солодова с депутатским корпусом, сообщается на сайте Гордумы.

На мероприятии также присутствовал глава Петропавловска Константин Брызгин.

Открывая встречу, председатель Городской Думы Галина Монахова поблагодарила Владимира Солодова за предоставленную возможность лично обсудить вопросы, которые сегодня волнуют как депутатов, так и горожан.

"Для депутатов Городской Думы подобная встреча проводится впервые, это уникальная возможность обсудить с руководством региона наиболее острые проблемы краевой столицы, определить пути их решения" - подчеркнула Галина Монахова.

Владимир Солодов отметил важность совместной работы и выразил готовность проводить рабочие встречи с депутатами Городской Думы на регулярной основе.

Обращаясь к присутствующим, руководитель региона пояснил, что сегодня главной задачей органов власти является борьба с распространением в регионе новой коронавирусной инфекции. По словам Владимира Солодова, ситуация остается сложной, но на региональном и федеральном уровне уже принимаются значительные меры к ее стабилизации.

"Сегодня система здравоохранения края не соответствует ни актуальным потребностям, ни ожиданиям граждан. И переломить ситуацию – наш главный приоритет. При этом важно сохранить обратную связь с жителями региона и оперативно реагировать на поступающие тревожные сигналы. Кроме этого, особую озабоченность вызывает огромный отток населения с Камчатки, особенно молодежи, которая является ценнейшим ресурсом. К решению данной проблемы необходимо подходить комплексно, и безусловно, невозможно решить все сразу. Пусть постепенно, небольшими шагами, но проблемы надо решать" - подчеркнул Владимир Солодов.

В ходе встречи депутаты Городской Думы задали Владимиру Солодову интересующие вопросы, большая часть которых касалась перспектив развития Петропавловска.

Заместитель председателя Городской Думы Денис Прудкий отметил необходимость развития спорта и строительства новых спортивных площадок, предложил рассмотреть возможность дополнительного финансирования данного направления работы. Владимир Солодов поддержал заявленную инициативу, подчеркнув важность обеспечения доступности спортивных объектов школ для населения города.

Депутат Городской Думы по четвертому избирательному округу Александр Панов предложил руководителю региона уделить особое внимание обустройству центра Петропавловска, а именно его исторической части. В качестве предложений прозвучали обустройство улицы Красноармейской и туристического кластера "Петропавловская гавань", а также организация прогулочной зоны от Камчатского Драматического театра до Морского вокзала. Помимо этого, регион обладает значительном потенциалом в части развития международного яхтенного туризма и создания в порту г. Петропавловска яхтенного клуба.

Депутат по шестому избирательному округу Екатерина Зубенко в своем вопросе затронула тему выделения земельных участков в черте города под реализацию инвестиционных проектов. По мнению депутата, существует диссонанс между реальными потребностям города и его жителей и интересами инвесторов. Екатерина Зубенко предложила учитывать региональную специфику при решении вопросов о выделении земли в инвестиционных целях.

В рамках встречи депутаты Городской Думы также затронули вопросы передачи земель Министерства обороны в ведение муниципалитета, обустройства отдельных социальных объектов на округах и внешнего облика Петропавловска, а также создания общественных объединений в рамках поддержки регионального местного самоуправления. Вопросы, которые депутаты не успели задать в рамках встречи, по просьбе врио Губернатора Камчатского края Владимира Солодова были направлены ему для последующей совместной работы.

Подводя итог встречи, председатель Городской Думы Галина Монахова отметила, что позиции народных избранников и руководства региона совпадают по всем затронутым в ходе общения вопросам.

"Очень важно, что существует единое понимание существующих проблем. Это вселяет уверенность в дальнейшей совместной работе и достижении необходимого результата. Вместе мы сможем сделать больше на благо Петропавловска", - подчеркнула Галина Монахова.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 11.06.2020 08:43:15




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: