Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Сорокоградусные морозы ударят на севере Камчатки – прогноз

Сорокоградусные морозы ударят на севере Камчатки – прогноз


Сорокоградусные морозы ударят на севере Камчатки – прогноз

В Олюторском и Пенжинском районах Камчатки установилась морозная погода, спасатели рекомендуют соблюдать меры предосторожности, сообщили в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю.

"По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура воздуха в этих районах опустилась до минус 24 градусов. В ближайшие дни столбик термометра может опуститься до минус 42 градусов", - предупредили в МЧС.

"В связи с низкими температурами воздуха повышается вероятность роста техногенных пожаров. Это обусловлено тем, что жители частных жилых домов в такие дни более интенсивно начинают использовать отопительные приборы, причём зачастую самодельные или неисправные.

Кроме этого, существует вероятность увеличения случаев обморожения людей при длительном нахождении на открытом воздухе, возникновение затруднений при запуске автомобильных двигателей и повышения вероятности пожаров в гаражах и на стоянках в связи с использованием открытого огня для их прогрева. При аварийных ситуациях и отказах автомобильной техники в удалённых от населённых пунктов мест, автодорогах возможно переохлаждение водителей и пассажиров.

Спасатели рекомендуют населению соблюдать необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, ограничить время пребывания на улице, особенно детей. Жителей края, особенно тех, кто живёт в частном секторе, просят соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации обогревателей и печей. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 23.12.2020 07:41:35




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: