Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Составлен «Национальный индекс тревожностей»-2019

Составлен «Национальный индекс тревожностей»-2019


Составлен «Национальный индекс тревожностей»-2019
На Камчатке живут невозмутимые люди

«Национальный индекс тревожностей» представлен тремя группами российских регионов в зависимости от восприимчивости их населения к фобиям, присутствовавшим в информационной повестке 2019 года: встревоженные, уравновешенные, невозмутимые. Дальневосточные субъекты Российской Федерации присутствуют во всех трёх, но неожиданно больше — в последней группе…

Первая группа регионов – «встревоженные».
В этих регионах среднее арифметическое значение суммарного индекса значительно выше, чем у остальных регионов. Они наиболее остро реагируют на любые потенциально тревожные события, гипертрофируя их возможные для себя последствия.

WhatsApp Image 2020-01-04 at 14.22.42.jpeg

Вторая группа регионов – «уравновешенные».
В этих регионах среднее арифметическое значение Суммарного индекса значительно выше, чем у остальных. Их отличает в меру здоровая обеспокоенность в связи с текущей ситуацией, которая, однако, не выходит за пределы нормы.

WhatsApp Image 2020-01-04 at 14.22.59.jpeg

Третья группа регионов – «невозмутимые».
В этих регионах среднее арифметическое значение Суммарного индекса значительно ниже, чем у остальных. Их отличает практически полное отсутствие включённости в федеральную повестку и крайне низкий уровень тревожности по тем фобиям, что волновали всех. Возможно, для них более характерные собственные тревожности, которые не выходят за рамки данных регионов.

WhatsApp Image 2020-01-04 at 14.24.17.jpeg

В данной группе чем ниже Средний индекс региона, тем менее восприимчивы регионы к фобиям 2019 года. Регионы со значением Среднего индекса ниже 5 являются самыми «невозмутимыми».




Дата создания: 04.01.2020 06:43:07




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: