Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Сотрудники ГИБДД перешли на усиленный режим

Сотрудники ГИБДД перешли на усиленный режим


Сотрудники ГИБДД перешли на усиленный режим

В связи со сложной обстановкой, сложившейся на дорогах Камчатского края, сотрудники ГИБДД Елизовского района с 3 июля перешли на усиленный режим несения службы. Такие меры должны предупредить рост числа и тяжести ДТП.

На сегодняшний день на территории Елизовского муниципального района зафиксирован рост числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях. С начала года в ДТП погибло 11 человек.

В первые часы работы на 48 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково госавтоинспекторы остановили «Тойоту-Сурф», который вызвал подозрение. За рулем находилась 62-летняя женщина, предположительно в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования пенсионерка отказалась, но всё же рассказала полицейским, что выпивала с подругой и хотела попасть домой. Пенсионерку отстранили от управления машиной и составили административный протокол за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Машину отправили на штраф-площадку.
За это правонарушение женщина заплатит штраф - 30 тыс. рублей и лишится прав на 2 года. Если женщина снова сядет за руль нетрезвой, тогда она уже будет нести уголовную ответственность.

Информацию о подозрительных автомобилях (цвет, марка, направление движения), которыми могут управлять нетрезвые водители, можно сообщить по телефонам отдела елизовского отдела полиции по телефонам: 8 (41531) 6-23-83, 8 (41531) 6-23-62 или 02. Телефон доверия УМВД Росси по Камчатскому краю 8 (415-2) 42-53-53. Анонимность гарантируется. Возможно, одним звонком вы спасете жизнь не только нарушителю, но другим участником дорожного движения, которые могут пострадать по его вине.



Дата создания: 04.07.2019 03:16:50




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя