Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Сотрудники камчатской Госавтоинспекции предупреждают:

Сотрудники камчатской Госавтоинспекции предупреждают:


Сотрудники камчатской Госавтоинспекции предупреждают:
Детское автомобильное кресло может спасти жизнь вашему ребенку!
 
Каждый водитель должен позаботится о своей безопасности и безопасности своих пассажиров. Особенно, если в салоне транспортного средства находится ребёнок. Детей нужно обязательно перевозить в детских удерживающих устройствах и пристегивать ремнями безопасности.   

Однако некоторые родители до сих пор поддаются опасному заблуждению, что ребёнка в авто можно перевозить на руках. ГИБДД напоминает, что в случае аварии взрослый не только не удержит малыша, но и рискует насмерть задавить его собственным телом. Такие случаи на Камчатке уже были. 

Ребенок – самый важный пассажир, он должен занимать в машине отдельное место, оборудованное специальным удерживающим устройством, ведь в случае ДТП автомобильное кресло может спасти жизнь. Так, 14 мая в автомобиле находилось трое детей в возрасте от 1-го года до 4-х лет, все они находились в автокреслах, благодаря чему в момент ДТП не получили травм. 

Сотрудники ГИБДД призывают водителей серьезно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендуют при их обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Даже на время самой короткой поездки пассажира младше 12 лет нужно пристегнуть с помощью специального удерживающего устройства. Приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в случае аварии. Например, грудничка стоит перевозить в автолюльке, малыша постарше – в автокресле, более рослым детям подойдёт бустер или другой адаптер для штатного ремня безопасности. Следует выбирать качественное устройство и устанавливать его в авто строго согласно инструкции. Если ребёнку больше 12 лет, он должен быть пристёгнут ремнём безопасности, как и любой взрослый пассажир или водитель.

Как сообщили ИА «Камчатское время» в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, с начала 2020 года сотрудники Госавтоинспекции на Камчатке пресекли более 700 нарушений правил перевозки детей в автомобиле. За это правонарушение предусмотрен административный штраф – 3 тыс. рублей. 

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 18.05.2020 09:32:54




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: