Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Сотрудница банка на Камчатке похитила более 90 тыс. рублей с карты пенсионера

Сотрудница банка на Камчатке похитила более 90 тыс. рублей с карты пенсионера


Сотрудница банка на Камчатке похитила более 90 тыс. рублей с карты пенсионера

70-летний житель Петропавловска-Камчатского лишился более 90 тыс. рублей с карты, которую не спешил забирать из отделения банка, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

В полиции пенсионер рассказал, что банк перевыпустил его банковскую карту в связи с истечением срока действия предыдущей. Несколько месяцев мужчина за ней не приходил. Через некоторое время ему на телефон пришло несколько смс-сообщений о снятии денег с его счета и оплате различных товаров. После чего горожанин обратился в региональное отделение банка, а затем в полицию.

Правоохранители совместно с сотрудниками службы безопасности банка установили личность предполагаемой похитительницы. Ею оказалась 24-летняя девушка, сотрудница отделения банка, в котором обслуживался заявитель.

Подозреваемая рассказала, что владелец банковской карты продолжительное время не объявлялся. И она решила ей воспользоваться. Большую часть денег злоумышленница обналичила через банкомат, часть потратила на оплату покупок в магазинах бесконтактным способом.

Против нее возбудили уголовное дело ст.158 УК РФ (кража). Ущерб девушка уже возместила. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 25.02.2021 23:12:59




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: