Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Социальные туры смогут посетить камчатцы этой осенью

Социальные туры смогут посетить камчатцы этой осенью


Социальные туры смогут посетить камчатцы этой осенью
Социальные туры смогут посетить камчатцы этой осенью

Очередной этап социальных туров начнется в сентябре.
Более 300 человек смогут увидеть красоты полуострова. Среди них школьники и студенты, являющиеся победителями и призерами олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований; многодетные семьи; инвалиды разных групп; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, малоимущие семьи; волонтеры; граждане, удостоенные звания «Почетный донор России»; медицинские и иные работники, непосредственно участвующие в оказании медицинской помощи гражданам с COVID-19, и другие.
В этом сезоне запланированы вертолетные экскурсии в Долину гейзеров и на Курильское озеро, морские прогулки в бухты Вилючинская, Тихая и Гротовая, рыболовный рафтинг на реке Быстрой и наблюдение за медведями на Начикинском озере, а также посещение озера Толмачева.
Участники социальных туров также отправятся на экскурсию к горному массиву «Вачкажцы», посетят гастрономический мастер-класс на берегу океана, памятник природы урочище «Аквариум», отправятся на экскурсию в корякское стойбище «Эйвет» и «Кайныран», покорят вулкан Горелый, искупаются в Карымшинских, Зеленовских горячих термальных источниках, а также термальных источниках «Снежной долины», посетят Вилючинский водопад и Верхне-Паратунские горячие источники и отправятся на конную прогулку с посещением корякского стойбища «Авача Мэй».
Подобное мероприятие проводится в рамках государственной краевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае». Туристическим компаниям возмещаются 90% фактических затрат, понесенных на реализацию социальных туров.
С начала года в социальных турах уже приняли участие более 250 человек.


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 25.08.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: