Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Соцвыплаты на первоначальный взнос по ипотеке получат 16 камчатских семей

Соцвыплаты на первоначальный взнос по ипотеке получат 16 камчатских семей


Соцвыплаты  на первоначальный взнос по ипотеке получат 16 камчатских семей

Социальные выплаты на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту получат 16 камчатских семей. Для них подготовлены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на общую сумму 17 млн рублей, сообщили ИА "Камчатское время" в краевом Минстрое.

Социальная выплата на уплату первоначального взноса по ипотеке отдельным категориям граждан предусмотрена в рамках выполнения мероприятий подпрограммы "Развитие системы ипотечного жилищного кредитования в Камчатском крае" государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей Камчатского края".

"Программа позволяет улучшить свои жилищные условия работникам бюджетной сферы и многодетным семьям, которые не всегда имеют возможность заплатить первоначальный взнос по ипотеке и нуждаются в улучшении жилищных условий, а также камчатцам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций. Стоит отметить, из этих 16 семей, которые в ближайшее время получат социальные выплаты, четыре семьи – молодые, где возраст супругов не превышает 35 лет. Они смогут стать участниками программы "Дальневосточная ипотека", и приобрести жильё по сниженной процентной ставке", - рассказали в министерстве.

Ранее было выписано 18 свидетельств, из которых 5 уже реализованы. Одна семья стала участником программы "Дальневосточная ипотека", приобретя жильё по льготной ставке с помощью данной социальной выплаты.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 03.04.2020 04:54:36




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: