Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Совет по развитию туризма предложено создать на Камчатке

Совет по развитию туризма предложено создать на Камчатке


Совет по развитию туризма предложено создать на Камчатке

Участники XI съезда предпринимателей Камчатского края в рамках круглого стола обсудили инициативу создания совета по развитию туризма в регионе, сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

Все согласились с тем, что для успешного функционирования отрасли необходимы единые регламенты. Правила, которые бы способствовали процветанию туризма и пресекали бы нелегальные услуги в этом направлении.

В итоге приняли решение создать рабочую группу при Законодательном собрании, которая займется формированием Совета по развитию туризма. В него могут войти депутаты, представители исполнительной власти и муниципалитетов, турбизнеса, научных и общественных организаций.

"Туриндустрия сегодня становится полноценной отраслью экономики Камчатки, претендующей на передовую роль в развитии края. Поэтому мы предложили объединить всех, кто занят в туризме, в общественный Совет. Это не только туроператоры, но и рестораторы, отельеры, гиды-переводчики, перевозчики туристов, представители организаций ООПТ", – сказал депутат Владимир Агеев.

По его мнению, Совет может стать площадкой для поиска путей законодательного решения проблем туристической отрасли. Одна из таких проблем – нелегальные туроператоры, которые, по мнению участников круглого стола, наносят имиджевый урон Камчатке.

XI съезд предпринимателей Камчатского края проходит в Петропавловске с 14 января в течение двух недель.

Фото с сайта Законодательного собрания Камчатского края

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 23.01.2021 12:58:03




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: