Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Советские фильмы выведут из под возрастной маркировки

Советские фильмы выведут из под возрастной маркировки


Советские фильмы выведут из под возрастной маркировки
Минкультуры готово поддержать законопроект, снимающий большую часть возрастных ограничений на доступ к произведениям литературы, искусства и кинематографа. В частности, могут разрешить не маркировать советские фильмы, показ которых осуществляется без прокатного удостоверения.

На заседании думского комитета по культуре директор нормативно-правового департамента Минкультуры Наталья Ромашова заявила, что правительство поддерживает законопроект о снятии возрастной маркировки с произведений искусства, сообщает ТАСС.

В первую очередь под законопроект попадают общепризнанные культурные ценности и авторы, включенные в школьную программу или рекомендованные к прочтению. Также предполагается отменить маркировку для классики советского кинематографа: фильмов, ставших общественным достоянием, некоммерческий показ которых разрешен без прокатного удостоверения.

Также законопроект предполагает отмену штрафов за отсутствие возрастной маркировки, введенные в июле 2018 года.
При этом все ограничения, касающиеся запрещенной для распространения среди детей информации, попадающей под маркировку «18+», останутся без изменений.

«Камчатское время».





Дата создания: 26.07.2019 02:22:47




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: