Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Спасатели на Камчатке помогли маме малыша, закрытого в квартире

Спасатели на Камчатке помогли маме малыша, закрытого в квартире


Спасатели на Камчатке помогли маме малыша, закрытого в квартире
Фото ГУ МЧС России по Камчатскому краю

Утром 16 февраля в оперативную дежурную смену поступила информация о том, что на улице Красноярской в городе Елизово ребенок закрылся в квартире.

Как стало известно, его мать вышла из квартиры к соседям, а малыш закрыл дверь на нижний замок с внутренней стороны.

На место вызова прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра МЧС России.

Спасатели приняли решение не пилить дверь. Им удалось вскрыть замочную скважину, повернув внутреннюю щеколду руками, тем самым обеспечив доступ в квартиру.

Ребенок не пострадал.

Спасатели призывают жителей региона быть внимательными и не оставлять детей одних без присмотра.
Даже если вы выходите «на минутку», берите с собой телефон, а еще обязательно отключайте электронные и бытовые приборы, которые могут быть опасными для детей.
Заблокированные двери в помещения — очень частая ситуация, когда люди не знают, что им делать и обращаются за помощью в службу спасения.
Сотрудники МЧС разъясняют, что вскрытие двери возможно только в случаях угрозы жизни или здоровью. К примеру, одна из таких ситуаций — оставшиеся включенными электроприборы: плита, утюг, обогреватель.
Либо, когда взаперти оказались маленькие дети, которые не смогут самостоятельно открыть дверь, пожилые граждане или инвалиды.
Если угрозы для запертых в помещении или оказавшихся снаружи и соседей нет, то следует обращаться за помощью в платные службы открывания дверей.
Единый номер всех экстренных служб — «112».

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 16.02.2024 04:56:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: