Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Спасатели на Камчатке устроили для школьников квест-игру "Школа безопасности"

Спасатели на Камчатке устроили для школьников квест-игру "Школа безопасности"


Спасатели на Камчатке устроили для школьников квест-игру "Школа безопасности"

Квест-игра "Школа безопасности" прошла для школьников на базе специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. Мероприятие проходило в рамках празднования Международного дня гражданской обороны.

Соревновали ученики 14-16 лет. Они разделились на три команды: "Феникс" от Раздольненской средней школы, команда клуба юных туристов-спасателей "Дети гор" и "41 регион" от средней школы №28.

В ходе первого этапа в условиях ограниченной видимости надо было найти различные предметы. Ребята в масках, которые использует в работе газодымозащитная служба, с заклеенными малярным скотчем стёклами, должны были обнаружить разложенные в помещении предметы. В рамках второго этапа школьники отвечали на вопросы по знанию правил дорожного движения, а также нужно было правильно соотнести внешний вид дорожных знаков и их названия. Особое внимание было уделено разделу, который касался безопасного поведения пешеходов.

На третьем этапе они отвечали на вопросы по оказанию доврачебной помощи. А в ходе четвёртого этапа ребятам нужно было назвать виды чрезвычайных ситуаций, а также указать вид бедствия, изображённого на картинках, после чего выполнить норматив по надеванию одежды пожарного и костюма химической защиты. И на заключительном, пятом, этапе ребята составляли памятки, как вести себя в определённой ситуации — при землетрясении, в условиях схода лавины и при встрече с медведем.

По итогам прохождения каждого этапа учитывалось время, затраченное на выполнение задания, и точность ответов на вопросы. Победителем игры стала команда "Феникс", второе место заняла команда "Дети гор", третье досталось команде "41 регион".

Фото с сайта ГУ МЧС по Камчатскому краю

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 09.03.2021 18:25:11




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: