Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Спецназовцы камчатского "Беркута" покорили Авачинский вулкан в честь 75-летия Победы

Спецназовцы камчатского "Беркута" покорили Авачинский вулкан в честь 75-летия Победы


Спецназовцы камчатского "Беркута" покорили Авачинский вулкан в честь 75-летия Победы

Спецназ камчатского управления ФСИН "Беркут" совершил восхождение на Авачинский вулкан, посвященное грядущему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили ИА "Камчатское время" в ведомстве.  

"Сотрудники отдела специального назначения "Беркут" краевого управления ФСИН начали восхождении на Авачу в 4 утра, к полудню бойцы достигли вершины на высоте 2741 метр над уровнем моря. Спецназовцы прошли по нестандартному маршруту – со стороны Козельского вулкана. Несмотря на мороз и пронизывающий ветер, подняться на вершину исполина смогли все участники восхождения, в полной экипировке", - сказали в УФСИН. 

Общая протяжённость маршрута, пройденного спецназовцами, составила около 30 километров.

"Для нас данное мероприятие – не туристический поход, а специальное комплексное занятие, направленное на повышение выносливости, формирование умения переступать через себя, идти до конца и помогать при этом своим товарищам. В таких экстремальных условиях закаляется настоящий мужской характер, непоколебимость в принимаемых решениях. Кроме того это дань уважения тем, кто отдал жизнь во имя свободы, проявив невероятную силу духа, отвагу и самопожертвование во имя нас, живущих сегодня, тем, на кого стоит равняться", – рассказал командир ОСН "Беркут" Даниил Шнейдер.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Камчатскому краю 

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 19.03.2020 00:03:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя