Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Стали известны подробности страшного убийства в камчатском селе Мильково

Стали известны подробности страшного убийства в камчатском селе Мильково


Стали известны подробности страшного убийства в камчатском селе Мильково

Мильковские следователи завели уголовное дело по факту убийства двух мужчин 36 и 49 лет, по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти двум лицам).

В качестве подозреваемых по уголовному делу задержаны четверо жителей села Мильково, ранее неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности, в возрасте от 20 до 30 лет.

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 июня злоумышленники, из-за ранее произошедшего конфликта с потерпевшими, решили причинить последним тяжкий вред здоровью. С этой целью подозреваемые, находясь в селе Мильково позвали одного из потерпевших на разговор, а когда последний приехал один на встречу, нанесли ему телесные повреждение и насильно доставили в лесную местность, расположенную в селе Мильково. После чего подозреваемые явились в домовладение второго потерпевшего, где мужчина находился один, избили его и также насильно доставили в лесную местность, где уже находился первый потерпевший. Затем злоумышленники нанесли множественные удары руками, ногами и иными предметами используемые в качестве оружия, по различным частям тела потерпевших, в результате чего один из потерпевших скончался. Чтобы скрыть совершенное преступление, повлёкшее смерть одного человека, решили убить второго мужчину, и задушили его буксировочным тросом. Далее, желая избежать уголовной ответственности, подозреваемые вывезли тела мужчин на расстояние более 100 км от села Мильково в лес.

В результате проведённых следственно-оперативных действий сотрудниками Мильковского межрайонного следственного отдела и Мильковского МО МВД России удалось установить лиц, причастных к совершению указанных преступлений, а также отыскать тела убитых.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и выявления возможных соучастников преступления.

Некоторые подробности сообщили ИА «Камчатское время» в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю. Сотрудники полиции по горячим следам задержали четверых подозреваемых в жестоком убийстве двух мужчин в Мильковском районе.

Информация поступила в полицию после того, как супруга одного из погибших обнаружила дома следы борьбы.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, с кем у мужчин ранее был конфликт и при содействии ОМОН Управления Росгвардии по Камчатскому краю осуществили задержание четверых ранее судимых жителей села Мильково в возрасте от 20 до 30 лет. 

Злоумышленники по очереди убили обоих мужчин. Подозреваемые в тяжком преступлении скрывали информацию о том, где спрятали тела, однако оперативники установили их примерное местоположение. Сотрудники уголовного розыска при содействии ОМОН Управления Росгвардии по Камчатскому краю обследовали десятки километров трассы с. Мильково – п. Ключи и прилегающую к ней территорию лесного массива. Пешком пройдено более 15 км. Тела погибших найдены в лесу на расстоянии более 100 км от села Мильково.

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 29.06.2020 01:45:07




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: