Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Ставшие уже традиционными общегородские утренние зарядки вновь стартуют весной 2020 года

Ставшие уже традиционными общегородские утренние зарядки вновь стартуют весной 2020 года


Ставшие уже традиционными общегородские утренние зарядки вновь стартуют весной 2020 года
Как сообщили "КВ" в пресс-службе городской думы Петропавловска-Камчатского, в эту субботу, 28 сентября, на центральной площади краевой столицы вновь было весело, шумно и многолюдно: пятая, завершающая этот спортивный сезон общегородская зарядка собрала около 150 участников. На этот раз наставниками участников массовой тренировки стали преподаватели детско-юношеской спортивной школы №5 Артур Кондратьев и Татьяна Чередниченко.

«Проводить зарядки для меня не в новинку: это обязательная часть моей жизни и работы. А вот общегородскую зарядку я провожу впервые. Это очень необычно и интересно! Я чувствовал, что люди стараются, полностью отдаются процессу, я тоже делился с ними своими умениями и хорошим настроением. Я также заметил, что с каждой зарядкой народу приходит все больше и больше!» – рассказал Артур Кондратьев.

Как и всегда в течение часа школьники, студенты, пенсионеры и все желающие выполняли несложные физические упражнения. Дети пришли целыми классами, взрослые – рабочими коллективами. Среди участников утренней разминки были и семьи с совсем маленькими детьми, и пока малыш спал в коляске на свежем воздухе, родители занимались спортом.

«Очень отрадно, что не смотря на достаточно прохладную погоду, жители отозвались и пришли сюда, чтобы начать утро выходного дня со спорта. Думаю, это будет нашим обязательным и постоянным мероприятием. А в следующем сезоне мы планируем проводить наши зарядки еще чаще – раз в неделю!» - сказал заместитель председателя Городской Думы Денис Прудкий.

Кроме того, на заключительной зарядке сезона-2019 постоянные участники спортивного мероприятия, а также авторы самых креативных фотографий были отмечены подарками от Городской Думы - инициатора общегородских утренних зарядок.

Напомним, общегородские утренние тренировки под девизом «Утро на Камчатке начинается с зарядки!» проходят один раз в две недели, в субботу, в центре Петропавловска (стела «Город воинской славы»). Они инициированы Городской Думой краевой столицы при поддержке КГАУ «Дворец Молодежи» и направлены на продвижение массового спорта и здорового образа жизни. Первая зарядка состоялась 3 августа и была активно поддержана жителями Петропавловска-Камчатского. Всего в августе и сентябре 2019 года их прошло пять.

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 30.09.2019 11:54:51




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: