Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Столица Камчатки готовится отпраздновать свой юбилей

Столица Камчатки готовится отпраздновать свой юбилей


Столица Камчатки готовится отпраздновать свой юбилей

В субботу, 17 октября, в Петропавловске-Камчатском пройдут официальные мероприятия, посвященные 280-летию города.

Администрация краевого центра опубликовала праздничную программу.

В 10.00 у памятника Витусу Берингу начнется торжественное возложение цветов основателю Петропавловска.

В 11.00 на главной городской набережной пройдет ритуал памяти погибших моряков и рыбаков.

В 12.00 на аллее Почетных граждан начнется церемония вручения удостоверений Почетных граждан Петропавловска-Камчатского.

Также в рамках празднования Дня города в муниципальных учреждениях проводятся тематические мероприятия. Так, Информационно-библиотечный центр "Доступный город" представляет вниманию всех желающих виртуальную фотовыставку Светланы Лигостаевой "Почетные граждане города", приуроченную к юбилею краевой столицы.

16 октября всех желающих приглашают на Видеолекторий "Град Петра и Павла", посвященный 280-летию Петропавловска-Камчатского. Мероприятие организовано МАУК "Городской дом культуры СРВ". Видеолекторий пройдет в экспозиционном зале "Курильский десант" по адресу: ул.Ленинская,8 . Начало мероприятия в 14.00

В этот же день будет организована молодежная квест-игра "По памятным местам Петропавловска – Камчатского". Планируется, что в квесте примут участие пять команд по пять человек. Старт квеста будет дан в 15.30 на Аллее славы в парке Победы.

"Молодежный центр" Петропавловска-Камчатского в честь юбилея города запустил настоящий танцевальный батл "Фонтан творчества". Он проходит с 12 по 30 октября. Чтобы принять в нем участие, необходимо: записать видеоролик до 3 минут, выложить к себе на страничку в Инстаграм до 27 октября включительно, поставить хештег #ФонтанТворчества2020, быть подписанным на аккаунт @molodezh_pkgo и обязательно их отметить. На время конкурса страница должна быть открытой, чтобы все смогли увидеть публикации.

По итогам конкурса будет определено 5 победителей̆. Результаты станут известны после 30 октября. Призёры конкурса получат подарочные сертификаты, остальные участники также будут награждены памятными подарками! Все вопросы можно задать по телефону: 8914-022-65-81

17 октября 1740 года в Авачинскую губу вошли корабли Второй Камчатской экспедиции - пакетботы "Святой апостол Петр" и "Святой апостол Павел" под командованием Алексея Чирикова и Витуса Беринга. День прибытия прославленного командора в гавань считается днем основания города Петропавловска.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 15.10.2020 03:17:58




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: