Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Столица Камчатки отметит 22 июня памятными акциями

Столица Камчатки отметит 22 июня памятными акциями


 Столица Камчатки отметит 22 июня памятными акциями

В День памяти и скорби в Петропавловске-Камчатском пройдут мероприятия, приуроченные к 80-летию начала Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В 11:30 в Парке Победы в микрорайоне "Дачный" состоится акция "Тот самый длинный день в году: 22 июня 1941". В ней примут участие первые лица края и города, депутаты, общественники, студенты и все неравнодушные горожане. Главными участниками мероприятия станут ветераны войны, дети войны, ветераны труда, почетные жители Камчатского края и Петропавловска-Камчатского.

"В ходе акции к мемориалу камчатцам, павшим смертью храбрых в годы Великой Отечественной войны и к монументу Тружеников тыла, будут возложены гирлянды памяти и славы и цветы. Во время торжественных церемоний волонтеры раздадут всем желающим георгиевские ленточки, а также – за пожертвование – значки "Красная гвоздика". Все собранные средства пойдут на помощь ветеранам всех боевых действий нашей страны. Соорганизатор акции – благотворительный фонд "Память поколений", - говорится в сообщении.

В 12:30 в Парке Победы на Аллее героев стартует акция "Сад памяти", в ходе которой будет высажено 80 кустов сирени. Это мероприятие проводится уже второй год в нашей стране и за рубежом. Деревья и кустарники высаживаются в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В 12:40 здесь же, в парке Победы, пройдет мероприятие "Аист Победы". Хор, объединивший как профессиональные творческие коллективы, так и людей, далеких от искусства, исполнит песню "Аист на Крыше".

В 17 часов в парке на Никольской сопке начнется концерт. Прозвучат песни военной тематики.

В 21:15 в Парке Победы на Дачной пройдет Всероссийская акция "Минута молчания". Всероссийская минута молчания начинается ровно в 12 часов 15 минут по московскому времени (соответственно, в 21:15 по местному времени). Именно в это время 80 лет назад по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. В ходе акции в Парке Победы будут звучать стихи и песни о войне.

В 22 часа в центральной части города состоится мероприятие "Лучи Победы" - совместно с командованием группировки Войск и Сил на Северо-Востоке. 20 прожекторов будут направлены ввысь по периметру стелы "Город воинской славы".

Акция «Лучи Победы» проводится 22 июня во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести. Мощная осветительная техника образует подсветку объектов. Это знак признательности всем тем, кто отдал свои жизни в борьбе за Великую Победу.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 21.06.2021 03:27:22




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: