Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Строители раньше срока планируют сдать детсад в столице Камчатки

Строители раньше срока планируют сдать детсад в столице Камчатки


Строители раньше срока планируют сдать детсад в столице Камчатки

Строители детского сада на проспекте Циолковского в Петропавловске-Камчатском набрали хороший темп, работы идут со значительным опережением графика, сообщает правительство края.

Менее чем за 6 месяцев полностью завершена заливка монолитных железобетонных конструкций, уложена кровля, выполнено утепление наружных стен, подготовлен фасад под установку лицевых навесных панелей, установлены стеклопакеты и витражи. Также смонтированы линия электроснабжения, канализация и вентиляция.

Строители готовятся подать тепло в здание. Как только оно прогреется, можно будет приступать к отделочным работам и монтажу инженерных сетей.

В следующем году предстоит оборудовать на территории игровую площадку, поставить забор, уложить асфальт, а в здании – расставить мебель.

Детсад собирались сдавать в декабре следующего года, но, возможно, первых малышей он уже примет 1 сентября.

Согласно проекту, детский сад рассчитан на шесть групп. Он готов будет принять 120 дошколят. В каждой группе будут размещены раздевалки, спальни, туалетные комнаты, буфетные, игровые зоны и зоны для приёма пищи. Для физического воспитания детей в саду предусмотрен зал для физкультурных занятий. Для проведения музыкальных занятий, праздничных концертов, новогодних праздников, кукольных спектаклей предусмотрен специальный зал для музыкальных занятий, оборудованный ширмой для кукольного театра, стульями, шкафами для пособий, театральным уголком, уголком для переодевания. Кроме того, в дошкольном учреждении предусмотрены сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения.

Фото с сайта правительства Камчатского края

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 02.12.2020 11:32:34




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: