Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Студенты Камчатского колледжа искусств стали лауреатами Всероссийской творческой олимпиады

Студенты Камчатского колледжа искусств стали лауреатами Всероссийской творческой олимпиады


Студенты Камчатского колледжа искусств стали лауреатами Всероссийской творческой олимпиады
Подведены итоги Всероссийской творческой олимпиады. Её участниками стали и студенты камчатского колледжа искусств.
От Камчатки в олимпиаде участвовали хореографы и художники. В номинации «Хореографическое творчество» приняли участие студенческий ансамбль национального танца «Уйкоаль» и хореографический ансамбль «Академия танца». В номинации «Изобразительное искусство» приняли участие студентки отделения живописи: Елизавета Белова, Ирина Новикова и Мария Стародумова.

Работы участников оценивали приглашенные эксперты из ведущих образовательных и творческих организаций страны. Всем представленным работам эксперты дали высокие оценки. В номинации «Хореографическое творчество» ансамбль «Уйкоаль» и «Академия танца» удостоены звания лауреатов I степени. В номинации «Изобразительное искусство» Ирина Новикова стала лауреатом I степени, Елизавета Белова и Мария Стародумова – лауреатами II степени.

Добавим, что олимпиада прошла уже во второй раз. Цель мероприятия - выявить и развить способности и повысить интерес к творчеству у детей и молодёжи. Участники состязались в нескольких номинациях: в вокальном, театральном и хореографическом творчестве, в декоративно-прикладном и изобразительном искусстве и в инструментальном исполнительстве. В творческой олимпиаде приняли участие дети и молодежь в возрасте от 5 до 35 лет.

Всего на олимпиаду поступило более 330 заявок из 50 российских регионов. Больше всего заявок прислали из Тюменской области. Организатор мероприятия - «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи». Олимпиада прошла в поддержку Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов.

Академия танца 3.JPG

Уйкоаль.JPG

Белова.jpg   Новикова.jpg

Айкадемия танца 2.JPG


Дата создания: 02.02.2017 14:45:39




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя