Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Сводный отряд госинспекторов заповедных территорий работает на Камчатке

Сводный отряд госинспекторов заповедных территорий работает на Камчатке


Сводный отряд госинспекторов заповедных территорий работает на Камчатке
Сводный отряд госинспекторов заповедных территорий работает на Камчатке

10 государственных инспекторов прибыли из Заповедного Подлеморья, Заповедного Прибайкалья, национальных парков "Ленские столбы" и "Себежский" и Дагестанского заповедника для обмена опытом в антибраконьерской деятельности, работе с туристами и по другим направлениям. Руководит сводным отрядом заместитель директора Росзаповедцентра Минприроды РФ, опытный природоохранник Артур Мурзаханов.
Отряд разделили на 2 группы. Одну командировали на Курильское озеро, сотрудники службы охраны познакомятся с работой оперативных групп, контролирующих обстановку в бассейне реки Озерной, инспекторов кордонов, в том числе по сопровождению туристов и обеспечению их безопасности. Они приобретут опыт борьбы с незаконным выловом водных биоресурсов, работы в сложных погодных условиях. Также узнают об особенностях взаимодействия с рыбодобывающими предприятиями, полицией, инспекцией рыбнадзора при проведении оперативных мероприятий и реализации природоохранных проектов.
Вторая группа отправилась в кальдеру вулкана Узон, откуда в первый же день совершила поход до Долины гейзеров. В заповеднике коллеги из других регионов подключатся к слаженной работе инспекторов кордонов в условиях повышенного туристического потока, будут сопровождать посетителей на экскурсионных маршрутах и вести патрулирование территории со сложным горным рельефом. Также они ознакомятся с правилами поведения в местах, где нередки встречи с медведями, повадками и особенностями экологии этих животных.
Сводный отряд инспекторов ООПТ, подведомственных Министерству природных ресурсов и экологии РФ, будет работать на камчатских заповедных территориях 10 дней.



ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 02.09.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: