Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Таможня Дальнего Востока за 2021 год возбудила 13 «уголовок»

Таможня Дальнего Востока за 2021 год возбудила 13 «уголовок»


Таможня Дальнего Востока за 2021 год возбудила 13 «уголовок»
По словам заместителя начальника Сахалинской таможни Евгения Сульдимирова, в 2021 году наблюдается рост преступлений в таможенной сфере. Так, возбуждено 13 уголовных дел, рост по сравнению с прошлым годом составляет 30%. Это связано в том числе с присоединением год назад к Сахалинской таможне Магаданской и Камчатской. 
Большинство преступлений связаны с контрабандой наркотиков, они пересылались международной почтой из Китая, Италии, Нидерландов. В том числе - на Камчатку. Общий вес изъятых веществ превышает 5 кг. Сахалинская таможня совместно с ФСБ пресекла деятельность организованной группы лиц, занимавшейся контрабандой и распространением на территории Сахалинской области синтетических наркотиков. 
Три уголовных дела возбуждено по фактам контрабанды мяса. Преступления совершались одной из компаний Петропавловска-Камчатского, которая подавала недостоверные  данные при декларировании мяса из Аргентины. Общая стоимость контрабанды составила 21,4 млн руб. Также таможенники возбудили 441 дело об административном правонарушении. Из них 133 - по фактам сокрытия товаров, недекларирования товаров и денежных средств, нарушения запретов и ограничений. Вынесено штрафов на 293 млн рублей.

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 25.10.2021 12:00:47




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: