Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Темнота – серьёзная причина камчатских аварий

Темнота – серьёзная причина камчатских аварий


Темнота – серьёзная причина камчатских аварий
В этом году в тёмное время суток с 22 до 6 час. утра на Камчатке произошло 68 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 10 человек и 83 получили травмы. Особенно опасны неосвещенные участки дорог, на которых очень трудно увидеть пешехода, который переходит дорогу или по другой причине оказался на проезжей части.
Ночные поездки требуют от водителя предельного внимания и собранности. Пустые дороги и мигающие жёлтым цветом светофоры создают иллюзию, что можно ехать быстрее. В такой ситуации внимание водителя зачастую рассеивается, и он оказывается совершенно не готов к неожиданно меняющейся обстановке. На неосвещенных трассах автомобилистам важно оставаться бдительными, выбирать безопасную скорость, соблюдать правила проезда перекрёстков и пешеходных переходов, опасаться тёмных обочин и закрытых поворотов.
Как рассказали «КВ» в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, о своей видимости на дороге нужно позаботиться и пешеходам. В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости за пределами населенного пункта пешеход должен иметь при себе предметы со светоотражающими элементами. Напомним, что с 1 июля 2015 года их отсутствие влечет административную ответственность, штраф составляет 500 руб. 

Хотите знать больше? Читайте новости и аналитику «КВ» на сайтах 
https://city-pages.info/ 
http://kamtime.ru/ 
https://www.mk-kamchatka.ru/ 
#камчатскоевремя #камчатка 
ИА «Камчатское время»


Дата создания: 16.12.2019 06:01:17




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: