Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Теплоход "Порт Мэй", где заканчиваются продукты и топливо, идет в Петропавловск

Теплоход "Порт Мэй", где заканчиваются продукты и топливо, идет в Петропавловск


Теплоход "Порт Мэй", где заканчиваются продукты и топливо, идет в Петропавловск

Теплоход "Порт Мэй", капитан которого ранее сообщил о долгах по зарплате экипажу, нехватке продуктов, воды и топлива на борту, после выхода из Тиличиков направляется в Петропавловск-Камчатский.

По данным Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков, судно переждало шторм в Камчатском заливе. При этом во время непогоды оно лишилось левого якоря, правый – удалось сохранить, но он сильно изношен. Вышла из строя динамо-машина.

Капитан "Порт Мэй" Олег Косолапов уведомил портовые власти о том, что в таких условиях теплоход не имеет технической возможности далее следовать в Находку.

Кроме того, на теплоходе заболел один из членов экипажа, просрочены спасательные плоты, гидрокостюмы, огнетушители и другие средства пожаротушения. Практически закончились продукты питания, пресная вода, дизельного топлива осталось всего 2,3 тонны.

Капитан "Порт Мэй" попросил портовые власти помощи в пополнении этих запасов на рейде Петропавловска, а также отправки заболевшего на берег для оказания медпомощи.

Как сообщалось, члены экипажа судна "Порт Мэй", находясь в Тиличиках, обратились в профсоюз за помощью. Моряки сообщили об имеющихся долгах по зарплате. По их данным, судовладелец – компания "Вип Строй Холдинг" из Южно-Сахалинска – должна им около 1,8 млн рублей.

Портовая инспекция на Камчатке запретила судну выходить в рейс до разрешения трудового спора. Позднее они получили разрешение на переход до рейда Петропавловска.

Фото с сайта РПСМ

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 11.04.2021 20:15:40




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: