Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Тесты на антитела на Камчатке можно сдать по записи

Тесты на антитела на Камчатке можно сдать по записи


Тесты на антитела на Камчатке можно сдать по записи
В краевом центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями теперь проводят анализы крови на антитела к короновирусу по новым правилам

Чтобы ликвидировать большие очереди, прием идет по записи. «У нас есть люди, которые сдают по времени с 8 до 10 утра на гормоны, на общий анализ крови, беременные, наши пациенты с ВИЧ-инфекцией и вирусным гепатитом. И в это время очень много людей приходит, которые хотят и на covid сдать. И мы сделали разграничение потока, чтобы у нас люди в очередях не заражались», – рассказала и. о. заведующей поликлиники Камчатского краевого центра СПИД Юлия Стрельникова.
Принятые меры помогли – очередь в регистратуру теперь минимальная, но запись идет уже на 8 июля. В день в «Центре СПИД» тестируют около 30 человек. Стоит это 900 рублей, результат будет готов на следующий день. Анализ крови показывает, болеет человек инфекцией сейчас или он уже переболел. По подсчетам сотрудников «Центра СПИД», у 92% людей, сдавших тесты, антитела уже имеются.
«Кто-то бессимптомно переболел, кто-то в стационарах, кто то дома, у них у всех антитела. Некоторые удивляются, что у них антитела есть, потому что они вроде и не болели. У всех по-разному», – поделилась медсестра Центра Антонина Рыкова.
Записаться на анализ крови на антитела можно в будние дни с 9:30  до 13:00  по телефону 30-64-28. Подобные тесты выполняют и в Камчатской краевой детской инфекционной больнице на ул. Владивостокская, 47/4, и в Камчатском краевом Центре  медицинской профилактики на ул. Мишенная, 114. 
«Чтобы сделать прививку,  на антитела сдавать не обязательно. Люди, переболевшие ковидом, и знают, что переболели, могут через три месяца делать прививку против ковида, вне зависимости, какое у него количество антител. Те, люди, которые не знают, переболели они или нет, так же могут идти и прививаться», – добавила  Ю. Стрельникова.
На сегодняшний день в Камчатском крае первым компонентом вакцины привились 38 тысяч человек, вторым - более 33 тысяч человек.

ИА "Камчатское время"







Дата создания: 25.06.2021 01:54:34




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: