Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
К берегам Камчатки подошёл тихоокеанский циклон

К берегам Камчатки подошёл тихоокеанский циклон


К берегам Камчатки подошёл тихоокеанский циклон

Там наблюдается умеренный, местами сильный мокрый снег. Ветер порывами достигает 20 метров в секунду, в прибрежных районах – 25 метров в секунду.
Объекты инфраструктуры районов работают в штатном режиме. Жизнедеятельность населения не нарушена. Дорожное сообщение между населенными пунктами без ограничений.
По прогнозам специалистов Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 января циклон продолжит оказывать влияние на Олюторский район. Там ожидается умеренный, местами сильный снег, метель. Порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду, в прибрежных районах – 25 метров в секунду. Неблагоприятные метеорологические явления сохранятся до исхода суток 27 января.
В связи с этим, сотрудники камчатского МЧС рекомендуют населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов. В случае необходимости передвижения по трассам необходимо быть предельно осторожными.
Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Родителям следует следить за местонахождением своих детей! Туристам, охотникам и рыбакам необходимо воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы.
Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.
Камчатский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России 8(4152) 43-44-01.
Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» 8 (4152) 41-03-95.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 25.01.2020 02:33:09




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: