Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Тихоокеанский циклон несет на Камчатку дождь со снегом и штормовой ветер

Тихоокеанский циклон несет на Камчатку дождь со снегом и штормовой ветер


Тихоокеанский циклон несет на Камчатку дождь со снегом и штормовой ветер

Во второй половине дня 8 апреля к берегам Камчатки со стороны Тихого океана подойдёт очередной циклон. Погода испортится в южных и восточных районах края, сообщает Главное управление МЧС России по региону.

"Под влияние атмосферного вихря попадут: Алеутский округ, Усть-Камчатский, Усть-Большерецкий, Карагинский, Олюторский, Мильковский, Елизовский районы, а также Петропавловск-Камчатский и Вилючинск. Там прогнозируются умеренные, местами сильные, осадки в виде дождя со снегом. Ветер на юго-восточном побережье в порывах может достигать 20 метров в секунду, на юго-западном побережье —до 30 метров в секунду", - говорится в сообщении.

9 апреля циклон продолжит оказывать остаточное влияние на южные и центральные районы. Помимо этого, в Усть-Камчатском районе и Алеутском округе синоптики прогнозируют умеренные, местами сильные, осадки в виде дождя со снегом. Порывы ветра могут достигать 30 метров в секунду.

Спасатели рекомендуют населению на время действия непогоды принять меры для обеспечения собственной безопасности, по возможности не выходить из дома, воздержаться от выезда на трассы. Туристическим группам также следует воздержаться от выхода на маршруты.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 07.04.2021 06:26:58




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: