Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Трансляция радио "Россия" началась в камчатском поселке Начики

Трансляция радио "Россия" началась в камчатском поселке Начики


Трансляция  радио "Россия" началась в камчатском поселке Начики

Филиал РТРС "Камчатский КРТПЦ" начал трансляцию радиостанции "Россия" в поселке Начики Елизовского района на частоте 102.7 МГц, сообщили ИА "Камчатское время" в филиале РТРС "Дальневосточный РЦ".

Радиостанция доступна более 1 тысячи жителей в поселке Начики и окрестностей.

Мощность передатчика — 0,1 кВт, высота подвеса передающей антенны — 37 метров.

"Запуск радиостанции "России" в поселке Начики — часть совместной масштабной программы ВГТРК и РТРС по расширению сети радиовещания. Программа предусматривает создание новой сети вещания радиостанций "Радио России", "Маяк" и "Вести ФМ". Передатчики УКВ-диапазона, приемники для которых практически не используются радиослушателями, будут заменены на современные передатчики FM-диапазона. Проект сделает эфирное FM-радио доступным для большинства жителей страны. Это увеличит охват радиостанций ВГТРК и количество их слушателей", - сказали в филиале РТРС

Ранее в ходе федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы" радиостанции "Радио России", "Маяк" и "Вести ФМ" вошли в состав первого мультиплекса наряду с 10 телеканалами. Для их трансляции в Камчатском крае филиал РТРС создал сеть из 33 передающих станций. В первую очередь они были оснащены оборудованием для телевещания.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 17.09.2020 04:26:19




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: